• ru

Глава БРК ознакомился с реализацией проектов в Карагандинской области

Представители АО «Банк Развития Казахстана» (дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек») и АО «Фонд развития промышленности» посетили Карагандинскую область. В ходе поездки главы БРК Марат Елибаев и ФРП Ринат Гаппаров ознакомились с работой проектов из портфеля группы БРК и встретились с акимом Карагандинской области Ермаганбетом Булекбаевым. Стороны обсудили перспективы реализации инвестиционных проектов в регионе.

Визит в Карагандинскую область.jpg


Так, в ходе поездки были посещены такие проекты, как «Qaragandy Power Silicon» по выпуску ферросилиция, «QazTehna» по производству пассажирских автобусов и спецтехники, завод «KamaTyresKZ» – по выпуску автомобильных шин, а также «Silk Road Electronics» по производству бытовой техники. Посещение предприятий, поддерживаемых группой БРК, позволило детальнее ознакомиться с ходом их реализации и перспективами развития.

«Банк Развития придает большое значение поддержке инвестиционных проектов в регионах, поскольку это способствует экономическому росту и повышению качества жизни граждан. Карагандинская область исторически является промышленно развитым регионом, и БРК намерен продолжать взаимодействие с инициаторами проектов в этой области, что является частью общей стратегии по содействию устойчивому развитию всех регионов Казахстана», - отметил Председатель Правления БРК Марат Елибаев.

Рабочая поездка стала еще одним шагом в укреплении партнерских отношений между Банком и местными исполнительными органами, цель которых – объединить усилия по развитию инфраструктуры и социально значимых проектов по всей стране.

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79