• ru

БРК получил награды KASE за прозрачность и ESG-облигации

12 марта Казахстанская фондовая биржа (KASE) провела ежегодное награждение компаний, которые участвуют в работе рынка капитала. В числе награжденных – АО «Банк Развития Казахстана» (дочерняя организация АО «НУХ «Байтерек»).


photo1710305247.jpeg


Банк получил диплом «За стремление к прозрачности», которым KASE отметила опыт Банка по раскрытию информации для инвесторов и выстраивание коммуникаций с ними на площадке биржи. Также это в целом отражает работу финансового института по повышению своей открытости для всех заинтересованных сторон, включая в первую очередь широкую общественность страны.

Кроме того, БРК был отмечен в номинации «Лидер рынка ESG облигаций». Напомним, 29 марта 2023 года Банк разместил на KASE свои дебютные «зеленые» облигации на 10 млрд тенге. Полученные средства были направлены на поддержку проекта компании KEGOC по модернизации энергоинфраструктуры в западных регионах Казахстана. Отдельно отметим, что у БРК имеются «зеленые» облигации, впервые получившие в Центральной Азии сертификацию Climate Bonds Initiative, что означает соответствие ценных бумаг мировым стандартам.

Внедрение принципов ESG в деятельность Банка и его заемщиков является одним из главных направлений в новой Стратегии развития Банка на 2024-2033 годы.


photo1710305295.jpeg

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79