• ru

Поддержанные БРК компании получили награды «Іскер» и «Парыз»

12 декабря в городе Астана с участием Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева прошло награждение в рамках премии «Алтын сапа» и конкурса «Лучший товар Казахстана». В ходе мероприятия свои награды также получили победители премии «Iскер» и конкурса «Парыз». В их числе компании, поддержанные АО «Банк Развития Казахстана» для реализации промышленных и экспортных проектов.

Премия «Iскер» присуждается компаниям из числа участников конкурса «Алтын сапа» и конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», которые добились успехов в своей деятельности, постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество.

В числе награжденных этого года – АО «АзияАгроФуд» из Алматинской области и АО «Конденсат» из Западно-Казахстанской области.

Компания «АзияАгроФуд» в 2022 году получила от Банка Развития Казахстана поддержку в виде предэкспортного финансирования. Выделенные средства будут направлены предприятием на закуп сырья (пшеница и кукуруза) для последующей переработки и отправки на экспорт.

Компания «Конденсат» при поддержке Банка реализовала проект по производству автомобильного топлива – бензина и дизельного топлива – экологического класса К5.

В республиканском конкурсе по социальной ответственности бизнеса наградами «Парыз» были отмечены ТОО «RG Gold» из Акмолинской области и ТОО «Казцинк» из Восточно-Казахстанской области.

Так, «RG Gold» победила в номинации «Лучший коллективный договор». Компания получила поддержку БРК для строительства комплекса по переработке золотосодержащей руды. Проект позволил повысить в Казахстане производства золота.

Компания «Казцинк» получила специальную премию «Лучший социальный проект года». Банк профинансировал приобретение «Казцинком» сырья и материалов для выпуска цинка, серебра в слитках, меди и свинца с последующим экспортом на зарубежные рынки.

В рамках церемонии Премьер-Министр РК Алихан Смаилов наградил компанию «КазАзот» – победителя премии «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения».

Компания «КазАзот» – единственный производитель аммиака и аммиачной селитры в Казахстане, поставщик минеральных удобрений как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Коллектив БРК поздравляет своих клиентов с этими важными победами и желает успехов в их дальнейшей работе, направленной на развитие экономики Казахстана и рост благосостояния всех граждан страны.

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79