• ru

БРК расширяет партнерство с финансовыми институтами Катара

АО «Банк Развития Казахстана» в рамках государственного визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Государство Катар приняло участие в круглом столе с представителями деловых кругов страны. Делегация БРК провела ряд встреч с финансовыми институтами и подписала меморандум о взаимопонимании с катарским банком Masraf Al Rayan. Документ призван простимулировать торговые и инвестиционные потоки между Казахстаном и Катаром.


uzba3e6ksenl517p7ff01ee577uagrmj.jpg


«Банк Развития продолжает свою работу по развитию стратегического партнерства с зарубежными финансовыми институтами. Сегодня мы подписали с катарским банком Masraf Al Rayan меморандум, который позволит создать новые возможности для бизнеса в реализации совместных проектов. Мы уверены, что наше сотрудничество укрепит экономические связи Казахстана и Катара», – комментирует Председатель Правления БРК Марат Елибаев.

Документ был подписан во время круглого стола с представителями деловых кругов в присутствии Президента РК Касым-Жомарта Токаева.

Этот документ определяет основные принципы сотрудничества двух сторон для достижения общей цели – содействовать установлению и расширению контактов между компаниями Казахстана и Катара, поддерживать новые сделки и сотрудничество между ними. Кроме того, документ способствует изучению возможностей поддержки проектов, которые совместно реализуют предприниматели двух стран, через предоставление исламского финансирования.


WhatsApp Image 2024-02-14 at 18.59.12.jpeg


Также в рамках поездки делегация БРК провела встречи с «Исламским Банком Катара», который работает в сферах розничных, корпоративных и инвестиционных банковских операций.

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79