• ru

Председателем правления БРК назначен Марат Елибаев

Решением Единственного акционера АО «Банк Развития Казахстана» в лице АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Марат Елибаев назначен Председателем правления и членом Совета директоров БРК. Ранее он занимал должность Заместителя председателя правления Банка.

Марат Талгатович Елибаев родился в 1984 году. Закончил Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова по специальности «Финансы и бухгалтерский учет», а также London Business School в рамках международной программы «Болашақ», где получил степень магистра финансов. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в компании «большой четверки» Deloitte на позиции аудитора и старшего аудитора, где проводил аудит проектов в отраслях металлургии, горнодобывающей промышленности, нефти и газа, транспорта и логистики, а также государственных компаний. С 2007 по 2010 год продолжил карьерный путь в компании PricewaterhouseCoopers в качестве менеджера по слияниям и поглощениям. В 2010-2014 годы занимал должность инвестиционного директора/вице-президента в компании CITIC Kazyna Investment Fund I L.P. С 2014 года занимал должность главного банкира Департамента энергетики Евразия, Средний Восток и Африка Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), где был ответственным за развитие программы по возобновляемым источникам энергии в Казахстане.

В марте 2022 года был назначен Заместителем председателя правления БРК.

Марат Елибаев на новом посту сменил Байбазарова Нурлана Сериковича, который 5 октября 2023 года был назначен председателем правления НУХ «Байтерек».

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79