• ru

Заместителем Председателя Правления БРК избрана Ботагоз Абишева

Ботагоз Абишева

Ботагоз Абишева в новой должности будет курировать вопросы организации и координации работы с международными инвестиционными банками, инвесторами, кредиторами Банка, а также осуществлять руководство и контроль деятельности БРК по вопросам бюджетного планирования и учетной политики, операционной деятельности, установления корреспондентских отношений с финансовыми организациями, стратегии и корпоративного развития, связи с общественностью.

Ботагоз Абишева родилась 2 сентября 1976 года. В 1993-1997 годах обучалась в Казахстанском Институте Правоведения и Международных отношений (КИПМО) по специальности «Международное право». В 2013-2014 годах продолжила обучение в Казахском Университете экономики, финансов и международной торговли, специализация – финансы, где в 2018 году уже получила степень Магистра экономических наук. В 2020-2022 годах окончила Renmin University of China, IMBA (Пекин, КНР).

Ботагоз Абишева имеет большой опыт работы в банковской сфере, профессиональную деятельность начала в 1998 году в международном департаменте Банка ТуранАлем. В период с 2003 по 2007 годы занимала должность Директора по Банкингу-Заместителя Главы Представительства и Главы Представительства Банка ТуранАлем в г. Пекин, Китай. С 2007 по 2010 годы работала начальником Отдела финансовых институтов в ICICI Bank Eurasia, Москва, РФ.

В БРК Ботагоз Абишева работает с 15 февраля 2010 года. За время работы в Банке прошла карьерный путь от заместителя директора департамента фондирования и международного сотрудничества до управляющего директора.

Отметим, что Ботагоз Абишева на новом посту сменила Заместителя Председателя Правления БРК Дмитрия Бабичева, полномочия которого досрочно прекращены Решением СД Банка от 25 февраля 2022 года.

АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственных программ индустриально-инновационного развития. БРК входит в структуру АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Служба по связям с общественностью АО «Банк Развития Казахстана»: +7 (7172) 79 26 08 (www.kdb.kz, facebook.com/kdb.kz, Twitter@KDBkz)

АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79