• ru

Банк Развития продлевает дедлайн конкурса среди журналистов «Создавая будущее с БРК»

Напоминаем, что конкурс среди журналистов «Создавая будущее с БРК» на лучший материал о деятельности наших проектов проводится в честь 20-летнего юбилея Банка Развития с целью поощрения творческой деятельности журналистов и редакционных коллективов, освещающих вопросы реализации крупных индустриальных проектов, а также событий на финансовом рынке Казахстана.

Являясь главным институтом развития страны, БРК вот уже на протяжении 20 лет запускает крупные индустриальные проекты, которые обеспечивают прочную инфраструктурную базу для дальнейшего процветания республики. Сегодня Банк представлен практически во всех регионах страны и отраслях экономики, от энергетики до пищевой промышленности. Будучи ключевым оператором ряда государственных программ, нацеленных на поддержку благосостояния населения, результаты деятельности БРК напрямую могут почувствовать миллионы казахстанцев.

Победители будут определены по следующим номинациям: «Лучшее интервью», «Лучший репортаж», «Лучший материал в СМИ». Кроме того, будет вручена специальная номинация - «За активное и компетентное освещение деятельности БРК». Размер премии по любой из трех номинаций составляет 150 тыс. тенге, по специальной номинации - 200 тыс. тенге.
Материалы будут оцениваться по таким критериям, как актуальность и значимость темы, полнота раскрытия материала, стилистика и оригинальность изложения. Жюри конкурса состоит из представителей БРК и средств массовой информации.

Условия конкурса:
  • Участие могут принимать журналисты всех средств массовой информации, включая штатных и внештатных сотрудников республиканских, региональных и международных изданий.
  • Язык повествования – казахский, русский или английский.
  • Формат и жанр неограничен: от очерков до интервью, главное - следовать принципам достоверности, объективности и эксклюзивности, а также придерживаться этических норм журналистики.
  • К участию в конкурсе принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в печатных СМИ или интернет-ресурсах, на теле- или радиоканалах в период с 31 мая по 1 декабря 2021 года.
  • Конкурсные материалы принимаются по адресу: 010000, г. Нур-Султан, пр. Мангилик ел, 55 А или на электронную почту pressa@kdb.kz (в копию orazymbetova@kdb.kz), с пометкой «На конкурс журналистов» 
  • Итоги конкурса будут подведены 15 декабря 2021 года и будут опубликованы на сайте www.kdb.kz.

В случае возникновения вопросов обращаться по телефону +7 (7172) 79 26 08
АО «Банк Развития Казахстана»
проспект Мәңгілік Ел, здание 55 А, н.п. 15 Z05T3E2 Астана
+7 (7172) 79 26 79